O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Convocação de Eleitores

EDITAL DE CONVOCAÇÃO DOS ELEITORES

            EDITAL Nº 17/2015

A COMISSÃO ESPECIAL PARA O PROCESSO DE ESCOLHA DE MEMBROS PARA O CONSELHO TUTELAR GESTÃO 2016/2019, constituída na forma da  Resolução nº 08/2015, do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Sapopema, CONVOCA todos os eleitores do município para participar da eleição que definirá os novos membros do CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE SAPOPEMA.

 

  1. A eleição ocorrerá no dia 04 de outubro de 2015, no horário de 08:00 às 17:00 horas, nos locais abaixo relacionados:

 

Local(ais) de Votação

Urna(s) Receptora(s)

Seção(ões) Eleitoral(ais) (equivalentes às da Justiça Eleitoral)

Colégio Estadual Sapopema Sala A

Seções 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 e 34

Colégio Estadual Sapopema Sala B

Seções 33, 35, 36, 38, 61, 68, 75 e 80

Distrito de Vida Nova

Seções 30 e 31

Distrito do Lambari

Seções 32, 62 e 78

Bairro Mambuca

Seção 37

Assentamento São Luiz II

Seções 79 e 82

 

1.1. Poderão votar todos os cidadãos maiores de dezesseis anos inscritos como eleitores no município;

1.2. O voto é facultativo para todos;

1.3. Para o exercício do voto, o cidadão deverá apresentar-se no local de votação munido de seu título de eleitor e documento oficial de identidade com foto;

1.4. Cada eleitor poderá votar em apenas em 01 (um) candidato;

1.5.        Não será permitido o voto por procuração.

 

  1. Os candidatos a membros do Conselho Tutelar são:

1

 

Lucimar Azevedo de lima Bastos (LUCIMAR BASTOS)

 

 

 

2

 

Tatiane Pereira Felix Mainardes (TATIANE MAINARDES)

 

 

 

3

 

Junior Correa Batista (JUNHÃO)

 

 

 

4

 

Sandra Aparecida Luz (SANDRA LUZ)

 

 

 

5

 

Cristiano Rafael Subtil Moro (CRISTIANO, FILHO DO ARLINDO VEREADOR)

 

 

 

6

 

Luiz Jerônimo Luz (MAIOIA)

 

 

 

7

 

Lisnéia Gomes do Amaral (NEINHA)

 

 

 

8

 

Heliton Ferreira (DJ HERTÃO)

 

 

 

9

 

Rosangela Aparecida Cordeiro Fofano (ROSANGELA FOFANO)

 

 

 

10

 

Josimar Aparecido Crabi (JOSIMAR CRABI)

 

11

 

Arleia Valim Luz (NEIA VALIM)

 

 

 

12

 

Rafaela Alves de Melo (RAFA)

 

 

 

13

 

Silveli de Toledo Crabios (SILVELI CRABIOS)

 

 

 

14

 

Valdenir Lopes Farias (NIL FARIAS)

 

 

 

15

 

Jeanderson da Silva Guerreiro (JEAN GUERREIRO)

 

 

 

16

 

Jorge da Silva Delfino (JORGINHO DO FANICO)

 

 

 

17

 

Crislaine Carneiro da Silva (CRISLAINE)

 

 

 

18

 

Iliane da Silva Cezar (ILIANE DO UILTON)

 

 

 

19

 

Zilda Briginski da Silva Rocha (ZILDA BRIGINSKI)


   Sapopema, 16 de Setembro de 2015.

Helida Fatima Santin

Presidente do CMDCA – Sapopema/PR

  • Compartilhe esse post
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter