Secretarias
Card image cap

Centro de Referencia da Assistência Social

teste

  • (43) 3548-1852
  • Contatocras@gmail.com
Card image cap

Clínica da Mulher

Deparamento responsavel por toda jurídição do municipio

  • (43) 3548-1911
  • saude@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Conselho Tutelar

  • (43) 3548-1841
  • conselhotutelarsapopema@gmail.com
Card image cap

Departamento de Administração

Departamento responsável pela Administração

  • (43) 3548-1383
  • administracao@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Departamento de Compras

Departamento responsável pelas compras do município

  • (43) 3548-1683
  • pmsapopema@hotmail.com
Card image cap

Departamento de Contabilidade

Departamento responsável pela contabilidade do município

  • (43) 3548-1383
  • contabil@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Departamento de Cultura

Responsavel pelo pagamento das contas

  • (43) 3548-1551
  • cultura@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Departamento de Educação

Educação do municipio

  • (43) 3548-1551
  • educacao@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Departamento de Engenharia

Responsavel pelos projetos de engenharia do municipio

  • (43) 3548-1383
  • engenharia@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Departamento de Licitações

Departamento responsável pelas licitações do municipio

  • (43) 3548-1383
  • licitacao@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Departamento de Protocolos

departamento de protocolos

  • (43) 3548-1383
  • protocolos@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Departamento de RH

Departamento responsável pelo Recursos humanos da Prefeitura

  • (43) 3548-1383
  • rh@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Departamento de T.I

Departamento responsável pela informática do municipio

  • (43) 3548-1383
  • ti@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Departamento de Tributação

Departamento responsável pela tributação do municipio

  • (43) 35481-3883
  • tributos@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Gabinete do Prefeito

Fique por dentro do que acontece no gabinete do prefeito municipal

  • (43) 3548-1383
  • gabinete@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Gestão e Proteção Social e Especial

  • (43) 3548-1852
  • Sapopemasocial@yahoo.com.br
Card image cap

Hospital Municipal de Sapopema

Responsável pelo gabinete do prefeito

  • (43) 3548-1377
  • hospital@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Secretaria da Assistência social

assitencia social

  • (43) 3548-1852
  • cras@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Secretaria de Administração

Fique por dentro do que acontece na Administração do município de Sapopema. Confira aqui no

  • (43) 3548-1381
  • adm@sapopema.pr.gov.br
Card image cap

Secretaria de Agricultura Industria e Comércio

Secretaria da Agricultura do município de Sapopema

  • (43) 3548-1383
  • agricultura@sapopema.pr.gov.br